Пансионат для Пожилых людей в Ростове- Мир Добра

Почему престарелые люди падают ? #1

Инсульт - После 61-65 лет престарелые люди могут иметь нарушения равновесия и падать. И о факте падения многие стараются умолчать, стараются не признавать свою немощность.

После 61-65 лет престарелые люди могут иметь нарушения равновесия и падать.

И о факте падения многие стараются умолчать, стараются не признавать свою немощность. Но падение может привести к летальному исходу, и о том, что человек упал необходимо обязательно сообщать. Падению пожилого человека может способствовать несколько факторов:

происходит 425 тыс. случаев смерти в результате падений. Наибольшее
число смертельных падений с достаточно серьезными последствиями, при которых требуется медицинская помощь, приходится на людей старше 65 лет (ВОЗ).

внешние (окружающая обстановка);

ситуационные (зависит от выполняемых действий).

внутренние (влияние приема лекарств или возрастные изменения);

Внутренний фактор падения связан с возрастными изменениями, происходящими с организмом пожилого человека. Нарушается работа систем отвечающих за равновесие, теряется острота зрения, хронические заболевания, влияющие на равновесие, и снижается мышечная активность. Основными внешними факторами являются хронические и острые заболевания и прием лекарственных препаратов.

Медикаменты, назначенные для лечения психических расстройств и профилактики, увеличивают риск падения пожилого человека.

Внешний фактор падения зависит от окружающей обстановки и риск падения может зависеть от незнакомого места, скользких полов и другого. Увеличивается риск падения если в внешним факторам добавляется внутренний.

Ситуационный фактор напрямую зависит от данной ситуации, неловкого шага, неудачного поворота. Крутых ступенек и бордюров. Перемещение по дому в ночное время, когда человек сонный, а освещение слабое. В частном пансионата для пожилых людей в Ростове <Мир Добра>, за постояльцами осуществляется круглосуточное наблюдение, что поможет избежать многих неприятных ситуаций и уменьшить риск падения.

Зачастую падения происходят дома в ванной комнате, на улице риск падения может быть при выходе с транспорта или на скользком неровном тротуаре. В домашних условиях пожилой человек обычно падает без свидетелей, что не дает возможности быстро оказать необходимую помощь.

Если старик упал без свидетелей на улице, то еще возможно и переохлаждение и приобретение инфекционных заболеваний и риск заболеть пневмонией. В любом случае падение пожилого человека не проходят бесследно и приводят к травмам. Не стоит забывать о повышенной травмоопасности у людей преклонного возраста и стараться максимально контролировать и обеспечить безопасность пожилых людей.

Частный дом престарелых в Ростове-на- Дону «Мир Добра» предлагает для удобства и безопасного проживания пожилых людей просторный оборудованный дом. Частный пансионат для престарелых сильно отличается от государственного в качестве обслуживания и уходе. Находясь в частном доме престарелых мир Добра, пожилой человек будет окружен заботой и вниманием со стороны вежливого персонала.

Открыть чат на Whatsapp
Отсканируйте код
Здравствуйте 👋
Чем Вам помочь?